[万安县]万安县普惠金融服务中心财政投资评审征集第三方协作机构项目澄清公告

澄清内容:接到潜在投标人问询,现对潜在投标人所提疑问澄清:

1、问:框架文件中评审标准中“1.响应服务商具备本项目的专业服务技术软件,包含广联达土建安装算量及计价、新标杆、博威、纵横、思迈易投等专业软件。每具有一种专业软件得 1 分;本项最高得 5 分。

评审依据:提供购买软件发票的复印件加盖响应服务商公章。”是必须要广联达土建安装算量及计价、新标杆、博威、纵横、思迈易投才能得分吗?

答:计量软件、土建、安装、交通、水利五项只要每项提供一种对应软件即可得分。框架文件已经要求“每具有一种专业软件得1分;本项最高的5分。”

例如:土建提供一种对应土建的软件即得1分,土建提供两种对应土建软件还是得1分;

在土建提供一种对应土建软件的基础上,再提供水利一种对应水利的软件即得两分,以此类推

2、问:框架文件中评分项公路一级造价师证书,分老版证书(甲级)与新版证书,老版新版均可吗?

答:  一、取消工程造价咨询企业资质审批。按照国发〔2021〕7号文件要求,自2021年7月1日起,住房和城乡建设主管部门停止工程造价咨询企业资质审批,工程造价咨询企业按照其营业执照经营范围开展业务,行政机关、企事业单位、行业组织不得要求企业提供工程造价咨询企业资质证明。目前已经发布新的电子资格证书,公路注册证未发布的,提供相关证明材料即可。

3、问:框架文件项目需求中要求提供“投标人承担评审业务人员须满足财政投资评审第三方机构管理办法要求对应专业(土建、安装、交通、水利)具有2名一级注册造价师(含技术负责人)。”?

答:投标人承担评审业务人员须满足财政投资评审第三方机构管理办法要求对应专业(土建、安装、交通、水利)具有任意专业具有2名一级注册造价师(含技术负责人)。

4、问:框架文件中评分项“响应服务商投入本项目技术负责人,自 2019 年 1 月 1 日以来【以评审报告(含定案表)的时间为准】完成财政投资、政府审计项目编审概、预、结、决算(任意一项)项目的,每项业绩得 0.5 分;最高得 3 分。

评审依据:提供身份证、一级造价师注册证书、聘用合同、响应服务商为其缴纳的开标前 6个月内(任意一个月)社保证明(社保缴纳地须与公司注册地一致)、项目委托书或合同、评审报告(含定案表)复印件加盖响应服务商公章(以上要求同时具备)。”是否必须提供6个同时满足财政投资、政府审计项目编审概、预、结、决算项目才可以得3分。

答:框架文件以明确“任意一项”即可。

5、问:框架文件中评审标准中能否一个业绩同时提供在技术负责人实力与项目业绩中重复得分。

答:框架文件中所要求的所有业绩均不重复计分。

6、问:框架文件评审标准中“响应服务商承担评审业务人员中(含技术负责人),在财政投资评审第三方机构管理办法要求的 2 名一级注册造价师基础上,每满足一个专业对应一级注册造价师 2 人得 2 分;最高得 8 分。

评审依据:提供身份证、一级造价师注册证书、聘用合同、响应服务商为其缴纳的开标前 6 个月内(任意一个月)社保证明(社保缴纳地须与公司注册地一致)复印件加盖响应供应商公章。”例如在要求的 2 名一级注册造价师基础上,提供的人员中一人同时具有土建和水利一级造价师,是否再提供一名土建一级造价师和一名水利造价师,两名公路一级造价师,两名安装一级造价师是否可以得到本项的8分?

答:是的,在满足项目需求中要求的 2 名一级注册造价师基础上,额外提供的人员同一人具有多个专业那该人员重复计分。

澄清日期:2023年1月17日

附件下载:
ZC140澄清公告(2).zip

原文链接:https://www.ttbus.com/272788.html,转载请注明出处。

0

评论0

没有账号? 注册  忘记密码?